Mar
20
mer
Jour entier
Voyage d’étude
Voyage d’étude
Mar 20 – Mar 22 Jour entier
Organisateurs: Rohan Hagon Participants: Sarah Ricci, 3 PC, 3 PT, 4 LC, 4 PT, 5 LC, 5 PT, 6 LC, 6 PT, 6SLC, 7BPC, 7CPA, E. P. 3 PC, E. P. 3 PT, E. P.…
Mar
29
ven
Jour entier
Remise des bulletins
Remise des bulletins
Mar 29 Jour entier
Septembre Vendredi 29 septembre (état des lieux uniquement électronique sans commentaires) Octobre Vendredi 20 octobre (état des lieux uniquement électronique sans commentaires) 1er trimestre Vendredi 08 décembre (version papier avec remarques, sur rendez-vous) Décembre Vendredi…
Avr
2
mar
Jour entier
Stages 4,5,6 P CGO
Stages 4,5,6 P CGO
Avr 2 – Avr 26 Jour entier
Organisateurs: Rohan Hagon Participants: Sarah Ricci, 4 LC, 5 LC, 6 LC, E. P. 4 LC, E. P. 5 LC, E. P. 6 LC
Avr
8
lun
Jour entier
Stages 4P CA
Stages 4P CA
Avr 8 – Avr 19 Jour entier
Organisateurs: Rohan Hagon Participants: Sarah Ricci, 4 PT, E. P. 4 PT
Avr
26
ven
Jour entier
Fête des secrétaires
Fête des secrétaires
Avr 26 Jour entier
Organisateurs: Rohan Hagon Participants: Sarah Ricci, 3 PT, 4 PT, 5 PT, 6 PT, E. P. 3 PT, E. P. 4 PT, E. P. 5 PT, E. P. 6 PT
Jour entier
Remise des bulletins
Remise des bulletins
Avr 26 Jour entier
Septembre Vendredi 29 septembre (état des lieux uniquement électronique sans commentaires) Octobre Vendredi 20 octobre (état des lieux uniquement électronique sans commentaires) 1er trimestre Vendredi 08 décembre (version papier avec remarques, sur rendez-vous) Décembre Vendredi…
Juin
7
ven
Jour entier
Remise des bulletins
Remise des bulletins
Juin 7 Jour entier
Septembre Vendredi 29 septembre (état des lieux uniquement électronique sans commentaires) Octobre Vendredi 20 octobre (état des lieux uniquement électronique sans commentaires) 1er trimestre Vendredi 08 décembre (version papier avec remarques, sur rendez-vous) Décembre Vendredi…
Juin
14
ven
Jour entier
Remise des bulletins
Remise des bulletins
Juin 14 Jour entier
Septembre Vendredi 29 septembre (état des lieux uniquement électronique sans commentaires) Octobre Vendredi 20 octobre (état des lieux uniquement électronique sans commentaires) 1er trimestre Vendredi 08 décembre (version papier avec remarques, sur rendez-vous) Décembre Vendredi…
Juin
20
jeu
6 h 20 min
CE1D Edm
CE1D Edm
Juin 20 @ 6 h 20 min – 8 h 00 min
Organisateurs: Rohan Hagon Participants: Céline Jacquemain (éducatrice), Grégory Lengelé, 2CA, 2CB, 2CC, 2CD, 2CE, 2CF, 2CG, 2CH, 2CI, 2CJ, 2CK, 2SA, 2SB, 2SC, 2SF, 2SG, 2SK, 2SL, E. P. 2CA, E. P. 2CAE, E. P.…
Juin
21
ven
6 h 20 min
CE1D Néerlandais
CE1D Néerlandais
Juin 21 @ 6 h 20 min – 9 h 10 min
Organisateurs: Rohan Hagon Participants: Céline Jacquemain (éducatrice), Grégory Lengelé, 2CB, 2CC, 2CD, 2CE, 2CF, 2CG, 2CH, 2CI, 2CJ, 2CK, 2SA, 2SB, 2SC, 2SF, 2SG, 2SK, 2SL, E. P. 2CA, E. P. 2CAE, E. P. 2CB,…
6 h 20 min
CESS Français
CESS Français
Juin 21 @ 6 h 20 min – 10 h 00 min
Organisateurs: Rohan Hagon Participants: Hélène Cayphas, Talissa Danieli, 6 GTA, 6 GTB, 6 GTC, 6 GTD, 6 GTE, 6 GTF, E. P. 6 GTA, E. P. 6 GTAC, E. P. 6 GTAD, E. P. 6…
Juin
24
lun
Jour entier
CEB
CEB
Juin 24 – Juin 25 Jour entier
Organisateurs: Rohan Hagon Participants: Kévin Lambot, Pauline Menin, 1DA, 2DA, E. P. 1DA, E. P. 2DA
6 h 20 min
CE1D Mathématiques
CE1D Mathématiques
Juin 24 @ 6 h 20 min – 10 h 00 min
Organisateurs: Rohan Hagon Participants: Céline Jacquemain (éducatrice), Grégory Lengelé, 2CA, 2CB, 2CC, 2CD, 2CE, 2CF, 2CG, 2CH, 2CI, 2CJ, 2CK, 2SA, 2SB, 2SC, 2SF, 2SG, 2SK, 2SL, E. P. 2CA, E. P. 2CAE, E. P.…
6 h 20 min
CESS Histoire
CESS Histoire
Juin 24 @ 6 h 20 min – 8 h 00 min
Organisateurs: Rohan Hagon Participants: Hélène Cayphas, Talissa Danieli, 6 GTA, 6 GTB, 6 GTC, 6 GTD, 6 GTE, 6 GTF, E. P. 6 GTA, E. P. 6 GTAC, E. P. 6 GTAD, E. P. 6…
Juin
25
mar
6 h 20 min
CE1D Français
CE1D Français
Juin 25 @ 6 h 20 min – 10 h 00 min
Organisateurs: Rohan Hagon Participants: Céline Jacquemain (éducatrice), Grégory Lengelé, 2CA, 2CB, 2CC, 2CD, 2CE, 2CF, 2CG, 2CH, 2CI, 2CJ, 2CK, 2SA, 2SB, 2SC, 2SF, 2SG, 2SK, 2SL, E. P. 2CA, E. P. 2CAE, E. P.…
Juin
26
mer
6 h 20 min
CE1D Sciences
CE1D Sciences
Juin 26 @ 6 h 20 min – 9 h 10 min
Organisateurs: Rohan Hagon Participants: Céline Jacquemain (éducatrice), Grégory Lengelé, 2CA, 2CB, 2CC, 2CD, 2CE, 2CF, 2CG, 2CH, 2CI, 2CJ, 2CK, 2SA, 2SB, 2SC, 2SF, 2SG, 2SK, 2SL, E. P. 2CA, E. P. 2CAE, E. P.…
Juin
27
jeu
Jour entier
CEB
CEB
Juin 27 – Juin 28 Jour entier
Organisateurs: Rohan Hagon Participants: Kévin Lambot, Pauline Menin, 1DA, 2DA, E. P. 1DA, E. P. 2DA
Juin
28
ven
Jour entier
Remise des bulletins
Remise des bulletins
Juin 28 Jour entier
Septembre Vendredi 29 septembre (état des lieux uniquement électronique sans commentaires) Octobre Vendredi 20 octobre (état des lieux uniquement électronique sans commentaires) 1er trimestre Vendredi 08 décembre (version papier avec remarques, sur rendez-vous) Décembre Vendredi…
Juil
3
mer
Jour entier
Remise des bulletins
Remise des bulletins
Juil 3 Jour entier
Septembre Vendredi 29 septembre (état des lieux uniquement électronique sans commentaires) Octobre Vendredi 20 octobre (état des lieux uniquement électronique sans commentaires) 1er trimestre Vendredi 08 décembre (version papier avec remarques, sur rendez-vous) Décembre Vendredi…
Jour entier
Réunion de parents de fin d’année
Réunion de parents de fin d’année
Juil 3 Jour entier
Mercredi 3 juillet : remise des bulletins par les titulaires, sur rendez-vous Jeudi 4 juillet : rencontre avec les professeurs de branche, sur rendez-vous (de13h30 à 17h30)
Juil
4
jeu
Jour entier
Réunion de parents de fin d’année
Réunion de parents de fin d’année
Juil 4 Jour entier
Mercredi 3 juillet : remise des bulletins par les titulaires, sur rendez-vous Jeudi 4 juillet : rencontre avec les professeurs de branche, sur rendez-vous (de13h30 à 17h30)